Hotel Metropolitan Tokyo Ikebukuro
****
1-6-1 Nishi-Ikebukuro, Tokyo, 171-8505, Japon
Réservez en ligne. A partir de JPY8587.

Information sur les alentours

Description des alentours et itinéraires vers les attractions principales pour Hotel Metropolitan Tokyo Ikebukuro.

    Aéroports Faire tout figurer sur la carte »

    • Tokyo, Japan (HND-Haneda) - 13.10 mi - Itinéraire »
    • Tokyo, Japan (NRT-Narita Intl.) - 38.24 mi - Itinéraire »
    • Ibaraki, Japan (IBR) - 50.68 mi - Itinéraire »

    Transports

      Gares Faire tout figurer sur la carte »
      • Ikebukuro Station - 1,016 f
      • Mejiro Station - 0.52 mi
      • Zoushigaya Station - 0.68 mi
      • Otsuka Station - 1.14 mi
      • Takadanobaba Station - 1.16 mi
      • Higashi Nagasaki Station - 1.42 mi
      • Nishi-Waseda Station - 1.43 mi
      • Sugamo Station - 1.75 mi
      • Shin Okubo Station - 1.95 mi
      • Higashi Shinjuku Station - 2.12 mi
      • Komagome Station - 2.21 mi
      • Kagurazaka Station - 2.23 mi
      • Oku Station - 2.34 mi
      • Shinjuku Sanchome Station - 2.63 mi
      • Iidabashi Station - 2.74 mi
      • Shinjuku Gyoemmae Station - 2.76 mi
      • Nakano Station - 2.87 mi
      • Yotsuya Sanchome Station - 2.88 mi
      • Tabata Station - 3.00 mi
      • Suidobashi Station - 3.12 mi
      • Yotsuya Station - 3.19 mi
      • Nishi Nippori Station - 3.27 mi
      • Akabane Station - 3.43 mi
      • Kitasando Station - 3.49 mi
      • Hanzomon Station - 3.49 mi

    Musées

      Galeries d'art Faire tout figurer sur la carte »
      • The Sunshine 60 Observatory - 0.52 mi
      • Science Museum - 3.58 mi
      • Tokyo Metropolitan Art Museum - 3.68 mi
      • National Museum of Modern Art - 3.69 mi

    Attractions/Divertissements

      Zoo Faire tout figurer sur la carte »
      • Sunshine International Aquarium - 0.64 mi
      • Ueno Zoo - 3.60 mi

    Autres points d’intérêts

      Historical Buildings Faire tout figurer sur la carte »
      • Marunouchi Building - 2.59 mi
      • SCAI THE BATHHOUSE - 3.47 mi
      Stadiums, Arenas, and Racetracks Faire tout figurer sur la carte »
      • Tokyo Dome - 2.89 mi
      • Nippon Budokan Indoor Arena - 3.35 mi
      • National Olympic Stadium - 3.50 mi
      Colleges and Universities Faire tout figurer sur la carte »
      • University of Tokyo - 3.23 mi
      Famous Streets Faire tout figurer sur la carte »
      • Yanaka Ginza Street - 3.35 mi
      Other Faire tout figurer sur la carte »
      • Ikebukuro - 0.94 mi
      • International Conference Center - Waseda - 1.34 mi
      • Chinzanso Garden - 1.50 mi
      • Rikugien Garden - 2.23 mi
      • Kabuki-cho - 2.36 mi
      • Shinjuku Gyoen National Garden - 3.01 mi
      • Yasukuni Shrine - 3.07 mi
      • Chidorigafuchi - 3.50 mi
      • Kyu-Iwasaki-tei Garden - 3.53 mi
      • Ueno Toshogu Shrine - 3.59 mi
      • Kanda Book Town - 3.60 mi
      • Tokyo Route 246 - Gran Turismo Track - 3.68 mi
Hotel Metropolitan Tokyo Ikebukuro
1-6-1 Nishi-Ikebukuro, Tokyo, 171-8505, Japon

Impossible d'obtenir un itinéraire
Inverser l'itinéraire »
Voir toutes les photos dans la galerie